Поиск по сайту


Разделы рефератов


Авиация и космонавтика
Адвокатура
Административное законодательство
Административное право
Арбитражно-процессуальное законодательство
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Астрономия, авиация, космонавтика
Банковское дело
Банковское дело и кредитование
Банковское право
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
Военная кафедра, гражданская оборона
География
География, экономическая география
Геодезия
Геология
Геополитика
Государственное регулирование и налогообложение
Государство и право
Гражданское право
Гражданское право и процесс
Гражданское процессуальное право
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Жилищное право
Журналистика
Здоровье
Земельное право
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранные языки
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Искусствоведение
Истоия государства и права зарубежных стран
Историческая личность
Исторические личности
История
История отечественного государства и права
История техники
История уголовного права и его науки
История экономических учений
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Компьютерные сети
Конституционное (государственное) право зарубежных стран
Конституционное (государственное) право России
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминалистика и криминология
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература : зарубежная
Литература и русский язык
Литература, языковедение
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Материаловедение
Медицина
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное право
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Международные экономические и валютно-кредитные отношения
Менеджмент
Металлургия
Микроэкономика, экономика предприятия, предпринимательство
Москвоведение
Московедение
Музыка
Муниципальное право
Муниципальное право России
Налоги, налогообложение
Налоговое право
Наука и техника
Начертательная геометрия
Нероссийское законодательство
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Охрана природы, экология
Педагогика
Полиграфия
Политология
Политология, политистория
Право
Право, юриспруденция
Правоохранительные органы
Предпринимательство
Программирование, базы данных, программное обеспечение
Прокурорский надзор
Промышленность, производство
Прочие
Психология
Психология, общение, человек, теории
психология, педагогика
Радиоэлектроника
Радиоэлектроника, компьютеры и периферийные устройства
Реклама
Религия
Религия и мифология
Римское право
Риторика
Российское предпринимательское право
Сексология
Семейное право
Социология
Статистика
Страхование
Страховое право
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Таможенное право
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовно-исполнительное право
Уголовное право
Уголовное право и процесс
Уголовный процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Философия, культурология, религия, искусство
Финансовое право
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Ценные бумаги и фондовый рынок
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Экономическая теория, политэкономия, макроэкономика
Эргономика
Этика
Юридическая психология
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология

На главнуюКарта сайта

Новости рефератов от 21.06.2006

20 июня 2006 года был дополнен Приказ Минобрнауки России об утверждении списка учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка.
В настоящий момент в Приказ включены 906 школ из 35 субъектов РФ. Каждая из 906 школ получит по 1 млн. руб. на реализацию инновационных программ развития: повышение квалификации и переподготовку педагогических работников общеобразовательных учреждений, приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизация материально-технической учебной базы.
Определены победители в следующих регионах:

Приказ от 7 июня 2006 г. N 135

1. Республика Марий Эл
2. Республика Хакассия
3. Ленинградская область
4. Московская область
5. Омская область
6. Ненецкий автономный округ
7. Ханты-Мансийский автономный округ
Всего школ: 248

Приказ от 9 июня 2006 г. N 148
1. Республика Алтай
2. Республика Ингушетия
3. Республика Карелия
4. Красноярский край
5. Калининградская область
6. Мурманская область
7. Ростовская область
8. Смоленская область
9. Таймырский автономный округ
Всего школ: 257

Приказ от 15 июня 2006 г. N 151
1. Республика Бурятия
2. Республика Северная Осетия
3. Архангельская область
4. Калужская область
5. Новосибирская область
6. Томская область
7. Ярославская область
Всего школ: 189

Приказ от 20 июня 2006 г. N 155
1. Республика Калмыкия
2. Республика Саха (Якутия)
3. Брянская область
4. Ивановская область
5. Камчатская область
6. Орловская область
7. Сахалинская область
8. Челябинская область
9. Корякский автономный округ
10. Чукотский автономный округ
11. Эвенкийский автономный округ
12. Ямало-Ненецкий автономный округ
Всего школ: 212

СПИСОК
учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ
1. Образовательное учреждение Центр образования одарённых детей Республики Калмыкия "Элистинский лицей"
2. Муниципальное учреждение "Элистинская классическая гимназия"
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа N 21" г. Элисты
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Комсомольская гимназия имени Баатра Басангова" Черноземельского района
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Троицкая гимназия имени Б.Б. Городовикова" Целинного района
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя школа имени Г.К. Жукова" Целинного района
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Яшкульская многопрофильная гимназия"
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Многопрофильная гимназия г. Лагани"
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Солёновская средняя школа" Яшалтинского района
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Цаганаманская гимназия" Юстинского района
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Большецарынская средняя школа N 2" Октябрьского района

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Белогорская гимназия имени Н.И. Ефимова" муниципального образования "Абыйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение Алданского района Республики Саха (Якутия) "Гимназия г. Алдан" Республики Саха (Якутия)
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Сатагайская средняя общеобразовательная школа муниципального образования "Амгинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Юрюнг-Хаинская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус" Республики Саха (Якутия)
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тиксинская средняя общеобразовательная школа N 2" муниципального образования "Булунский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
6. Муниципальное среднее (полное) общеобразовательное учреждение "Кэнтикская средняя школа" муниципального образования "Верхневилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Борулахская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Верхоянский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вилюйская гимназия" муниципального образования "Вилюйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Магарасская средняя общеобразовательная школа имени Л.Н. Харитонова" муниципального образования "Горный улус (район)" Республики Саха (Якутия)
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Жиганская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Жиганский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кобяйская средняя общеобразовательная школа агроэкологического направления имени Е.Е. Эверстова" муниципального образования "Кобяйский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей N 2 г. Ленска" Республики Саха (Якутия)
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Майинская гимназия муниципального образования "Мегино-Кангаласский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Мирный муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Индигирская средняя агропрофилированная школа" муниципального образования "Момский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Улусная гимназия имени Николая Семеновича Охлопкова муниципального образования "Намский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1 г. Нерюнгри" Республики Саха (Якутия)
18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мархинская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования Нюрбинский улус (район) Республики Саха (Якутия)
19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Усть-Нерская гимназия" муниципального образования "Оймяконский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Эврика" Олекминского района Республики Саха (Якутия)
21. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Оленекская средняя общеобразовательная школа им. Христофора Матвеевича Николаева муниципального образования "Оленекский эвенкийский национальный район" Республики Саха (Якутия)
22. Государственное общеобразовательное учреждение "Верхневилюйская республиканская гимназия им. М.А. Алексеева"
23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Алеко-Кюёльская средняя школа - агрофермерского профиля" муниципального образования "Среднеколымский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
24. Муниципальное общеобразовательное учреждение Тойбохойская средняя общеобразовательная школа имени Г.Е. Бессонова муниципального образования "Сунтарский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Таттинская гимназия им. А.Е. Мординова" муниципального образования "Таттинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Томпонская районная многопрофильная гимназия" Томпонского района Республики Саха (Якутия) 27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия" муниципального образования "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Соттинская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
29. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Усть-Майская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Усть-Майский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
30. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Казачинская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Усть-Янский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
31. Муниципальное общеобразовательное учреждение - "Октемский лицей" Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
32. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Диринская средняя общеобразовательная агрошкола" муниципального образования "Чурапчинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
33. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Чурапчинская средняя общеобразовательная школа N 1 имени С.А. Новгородова муниципального образования "Чурапчинский улус (район)" Республики Саха (Якутия)
34. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 33 - Центр эстетического воспитания, демократической культуры и здоровья им. Л.А. Колосовой" городского округа "Якутск"

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Брянский городской Лицей N 1"
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 2" г. Брянска
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Брянска
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1 им. Ю.А. Гагарина" г. Клинцы
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 24 г. Брянска"
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г. Новозыбкова Брянской области
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 70 г. Брянска с углубленным изучение отдельных предметов"
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. С.М. Кирова" г. Карачева
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 им. С. Оржоникидзе" г. Клинцы
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Жуковская средняя общеобразовательная школа N 1"
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Унеча Брянской области.
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 3" г. Брянска
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кокинская средняя общеобразовательная школа" Выгоничского района
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новодарковичская средняя общеобразовательная школа" Брянского района
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Климовская средняя общеобразовательная школа N 3"
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Дубровская средняя общеобразовательная школа N 2"
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Старокривецкая средняя общеобразовательная школа" Новозыбковского района Брянской области
18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" п. Клетня
19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Комаричская средняя общеобразовательная школа N 1"
20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Петровобудская средняя общеобразовательная школа" Гордеевского района
21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Городищенская средняя общеобразовательная школа" Погарского района
22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Жирятинская средняя общеобразовательная школа"
23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чуровичская средняя общеобразовательная школа" Климовского района
24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа"
25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Выгоничская средняя общеобразовательная школа им. П.М. Зайцева"
26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кокоревская средняя общеобразовательная школа" Суземского района
27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рогнединская средняя общеобразовательная школа"
28. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Навлинская средняя общеобразовательная школа N 2"
29. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Смотровобудская средняя общеобразовательная школа"

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 21 г. Иванова
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 22 г. Иванова
3. Муниципальное учреждение средняя общеобразовательная школа N 30 с углубленным изучением английского языка г. Иванова
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение Заволжский лицей
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 44 г. Иванова
6. Муниципальная Каменская средняя общеобразовательная школа
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 36 г. Иванова
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Иванковская средняя общеобразовательная школа Фурмановского района
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 3 г. Иванова
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Шуи
11. Муниципальная Подвязновская средняя общеобразовательная школа Ивановского района
12. Муниципальная Ново-Горкинская средняя общеобразовательная школа Лежневского района
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7 г. Фурманова
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7 г. Кохмы
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 32 г. Иванова
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 3 им. А.Н. Островского г. Кинешмы
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 4 г. Родники
18. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 67 г. Иванова
19. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 23 г. Иванова

КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Средняя общеобразовательная школа N 42 - муниципальное образовательное учреждение г. Петропаловска-Камчатского
2. Средняя общеобразовательная школа N 33 с углубленным изучением отдельных предметов - муниципальное образовательное учреждение г. Петропаловска-Камчатского
3. Средняя общеобразовательная школа N 1 - муниципальное образовательное учреждение г. Петропаловска-Камчатского
4. Средняя общеобразовательная школа N 3 имени А.С. Пушкина - муниципальное образовательное учреждение г. Петропаловска-Камчатского
5. Средняя общеобразовательная школа N 43 - муниципальное образовательное учреждение г. Петропаловска-Камчатского
6. Муниципальное образовательное учреждение Паратунская средняя общеобразовательная школа Елизовского района Камчатской области
7. Муниципальное образовательное учреждение Мильковская средняя общеобразовательная школа N 2

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия города Мценска"
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия города Ливны"
3. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 18" г. Орла
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 города Болхова"
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гуманитарная гимназия N 39 им. Шиллера" г. Орла
7. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 19" г. Орла
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 27 с углубленным изучением английского языка им. Н.С. Лескова" г. Орла
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Колпнянский лицей"
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Залегощенская средняя общеобразовательная школа N 2"
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Жилинская средняя общеобразовательная школа" Мценского района
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Тагинская средняя общеобразовательная школа" Глазуновского района
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ярищенская средняя общеобразовательная школа" Колпнянского района
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Знаменская средняя общеобразовательная школа" Орловского района
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Хотимль-Кузменковская средняя общеобразовательная школа" Хотынецкого района
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Хотьковская средняя общеобразовательная школа" Шаблыкинского района
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснозоренская средняя общеобразовательная школа"

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 1 им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинск
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия п. Ноглики
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 3 г. Южно-Сахалинск
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 9 г. Холмск
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 2 г. Южно-Сахалинск
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 2 г. Южно-Сахалинск
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Оха
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г. Александровск-Сахалинский
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 5 г. Углегорск
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Новое Макаровского района

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Миньяра Ашинского района Челябинской области
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 7 "Ступени" г. Верхний Уфалей
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15 г. Еманжелинска Челябинской области
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15 г. Златоуста
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 25 с углубленным изучением английского языка г. Златоуста
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Кыштыма
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение Полтавская средняя общеобразовательная школа
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 24 г. Касли
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 13 г. Троицка
10. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 44 с углубленным изучением отдельных предметов г. Копейска
11. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7 г. Копейска
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 28 Коркинского района г.п. Первомайское
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение Магнитогорский городской лицей при Магнитогорском государственном университете
15. Муниципальное общеобразовательное учреждение Магнитогорский городской многопрофильный лицей при Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 8 г. Магнитогорска
17. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 33 с углубленным изучением английского языка со 2-го класса г. Магнитогорска
18. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 64 им. Б. Ручьева г. Магнитогорска
19. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 18 (инновационная) г. Миасс
20. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 6 г. Миасс
21. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 10 г. Пласт
22. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 12 г. п. Бакал
23. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 13 г. Сатка
24. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 7 г. Усть-Катава
25. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 6 г. Южноуральска
26. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 им. П.А. Скачкова Агаповского района с.Агаповка
27. Муниципальное общеобразовательное учреждение Аргаяшская средняя общеобразовательная школа N 2
28. Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа Аргаяшского района
29. Муниципальное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа
30. Муниципальное общеобразовательное учреждение Межозерная средняя общеобразовательная школа Верхнеуральского района
31. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Варна
32. Муниципальное общеобразовательное учреждение Еманжелинская средняя общеобразовательная школа Еткульского района
33. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кизильская средняя общеобразовательная школа N 1
34. Муниципальное общеобразовательное учреждение Миасская средняя общеобразовательная школа N 1 Красноармейского района
35. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кунашакская средняя общеобразовательная школа
36. Муниципальное общеобразовательное учреждение Фершампенуазская средняя общеобразовательная школа Нагайбакского района
37. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Нязепетровска
38. Муниципальное общеобразовательное учреждение Барсучанская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района
39. Муниципальное общеобразовательное учреждение Рощинская средняя общеобразовательная школа Сосновского р-на Челябинской области
40. Муниципальное общеобразовательное учреждение Яснополянская средняя общеобразовательная школа Троицкого района
41. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кичигинская средняя общеобразовательная школа им. В.П. Кибальника Увельского района
42. Муниципальное общеобразовательное учреждение Мирненская средняя общеобразовательная школа Уйского района
43. Муниципальное общеобразовательное учреждение Чесменская средняя общеобразовательная школа N 1
44. Муниципальное общеобразовательное учреждение Тимирязевская средняя общеобразовательная школа Чебаркульского района
45. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 11 г. Челябинска
46. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 31 г. Челябинска
47. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 102 г. Челябинска
48. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 23 г. Челябинска
49. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 82 г. Челябинска
50. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 120 г. Челябинска
51. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 80 г. Челябинска
52. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 142 г. Челябинска
53. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 77 г. Челябинска
54. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 151 г. Челябинска
55. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 88 г. Челябинска
56. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 76 г. Челябинска
57. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 84 г. Челябинска
58. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 26 г. Челябинска
59. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 104 г. Челябинска
60. Государственное учреждение общеобразовательная школа-интернат "Челябинский областной лицей"
61. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 39 г. Озерска
62. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 23 г. Озерска
63. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 125 с углубленным изучением математики г. Снежинска
64. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 108 г. Трехгорного
65. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ржавская средняя общеобразовательная школа Агаповского района
66. Муниципальное общеобразовательное учреждение Травниковская средняя общеобразовательная школа Чебаркульского района

КОРЯКСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
1. Муниципальное образовательное учреждение "Усть-Хайрюзовская средняя общеобразовательная школа" с. Усть-Хайрюзово Тигильского района

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования" г. Певека
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Новое Чаплино" Провиденского района

ЭВЕНКИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ванаварская средняя общеобразовательная школа" Эвенкийского муниципального района Эвенкийского автономного округа
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Туринская начальная общеобразовательная школа" Эвенкийского автономного округа

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
1. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия города Лабытнанги
2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г. Салехарда
3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Салехарда
4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением иностранных языков" г. Ноябрьска
5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8" г. Лабытнанги
6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Салехарда
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4" г. Губкинский
8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Надыма
9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9" г. Ноябрьска
10. Муниципальное образовательное учреждение "Тарко-Салинская средняя общеобразовательная школа N 2" Пуровского района
11. Муниципальная общеобразовательная школа-интернат "Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования" Ямальского района
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Новый Уренгой
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12" г. Ноябрьска
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия г. Надыма"

Другие новости

23-24 июня в Санкт-Петербурге пройдет первое мероприятие Министерства образования и науки РФ в рамках председательства России в Комитете министров Совета Европы

Подробнее 

Министерство образования и науки совместно с РАН работает над реализацией программы модернизации функций, структуры и механизмов финансирования Академии наук

Подробнее 

 

В 2006 году в регионы будет поставлено 3300 автобусов и 8000 комплектов учебного оборудования

Подробнее 

Прямая телефонная линия Министерства образования и науки станет традиционной

Подробнее